Аугустс бригманис

После Сейма сложно найти работу: Бригманис получит компенсацию в 13 тысяч евро 9 16.11.2018

После того, как латвийцы в рекордные сроки собрали 10 000 подписей под требованием лишить экс-депутатов щедрых компенсаций, стало известно, кому полагаются самые большие денежные пособия, пишет Skaties.lv.

Предателей нигде не любят: СЗК доверяет ЦГЯ лишить Эйгимса депутатского мандата 45 06.05.2018

Глава парламентской фракции «Союза зеленых и крестьян» Аугустс Бригманис рассказал журналистам Латвийского Телевидения (LTV) о собственной ответсвенности нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) в провале языкового экзамена и решении Центра государственного языка (ЦГЯ) направить документы в суд на лишение градоначальника депутатского мандата.

Названы депутаты Сейма с самой высокой зарплатой 5 27.08.2017

В июне депутатам Сейма в виде зарплат в целом выплачено 203 693 евро (после уплаты налогов), а в июле — чуть меньше — 203 002 евро, сообщает пресс-служба парламента.

СЗК: "Даутком" обманывает. Кандидатуру Эйгима в мэры Даугавпилса поддержало правление партии 55 10.02.2017

«Чистая ложь и неправда". Так прокомментировали представители Союза «зеленых» и крестьян озвученную принадлежащими Елене Панкевич СМИ «ДауТКом» (рупор Единства/Латгальской партии) информацию о том, что депутат Сейма Рихард Эйгим, вероятно, не будет участвовать в выборах самоуправление Даугавпилса.

Депутата Кайминьша можно называть идиотом? Что решила комиссия Сейма 5 07.12.2016

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям приняла решение не наказывать депутата Аугустса Бригманиса (СЗК) за то, что он во время заседания парламентской комиссии по правам человека и общественным делам назвал депутата Артуса Кайминьша идиотом. Об этом сообщает Skaties.lv.

Бригманис назвал Кайминьша идиотом: вопрос рассмотрит комиссия по этике 3 01.12.2016

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям получила заявление о возможном нарушении депутатской этики Аугустсом Бригманисом (СЗК), который назвал депутата Артуса Кайминьша (KPV LV) идиотом.

Аболтиня: Шадурскис - одно из самых сильных звеньев в правительстве 5 01.11.2016

Министр образования и науки Карлис Шадурскис ("Единство) - одно из самых сильных звеньев в правительстве, заявила председатель парламентской фракции "Единства" Солвита Аболтиня, комментируя критику в адрес Шадурскиса, высказанную лидером Союза "зеленых" и крестьян" Аугустом Бригманисом.

Кто не голосует, тот предатель? Глава фракции рассказал о важности бюджета 8 31.10.2016

Те депутаты Сейма, которые сегодня не проголосуют за проект бюджета 2017 года и связанные с ним законопроекты, не поддерживает государственную безопасность.

KNAB проверяет законность действий депутата Рихарда Эйгима 22 24.04.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией усмотрело конфликт интересов в том, что депутат Сейма от Латгалии Рихард Эйгим взял на работу в качестве своего помощника дочь жены.

Коалиция обещает найти деньги на повышение зарплат учителей 4 02.12.2014

Политики правящей коалиции обещают найти финансирование для зарплат учителей после того, как будет разработана ясная модель реформы.

Партия Судрабы проведет переговоры с другими политическими силами 1 08.10.2014

Партия No sirds Latvijai (NSL) в среду на заседании правления делегирует своих представителей на переговоры с другими партиями, сообщил пресс-представитель партии Мартиньш Позняк.

Предложение нацблока по ВНЖ вновь может не получить поддержки Сейма 2 18.09.2014

Предложение национального объединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) запретить с целью предотвращения угрозы национальной безопасности выдачу видов на жительство (ВНЖ) гражданам России на этой неделе вновь может не получить поддержки Сейма, так как у партнеров по коалиции по этому вопросу будет свободное голосование.

Лучше всех по-латышски говорит Затлерс, а хуже всех Бригманис 1 22.01.2014

С целью актуализировать вопросы языковой культуры пять латвийских экспертов в рамках проекта „Valodas policija” оценили речь политиков  Сейма. Эксперты считают, что культура речи известных политиков влияет на все общество в целом.

Единство настаивает на Пабриксе, но не исключает и другого кандидата в премьеры 15 06.12.2013

"Единство" попытается договориться с партнерами по будущей коалиции о поддержке кандидатуры министра обороны Артиса Пабрикса на пост премьер-министра, но не исключает выдвижения другого кандидата.

Бригманис не уверен, что СЗК войдет в новую коалицию 03.12.2013

Вхождение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в коалицию пока еще под вопросом, заявил руководитель парламентской фракции партии Аугуст Бригманис.

Бригманис: кандидаты у нас есть, но премьер должен быть от "Единства" 3 28.11.2013

У Союза "зеленых" и крестьян имеется три кандидата в премьер-министры, однако инициатива по созданию правительства должна исходить от "Единства". Об этом в интервью LTV заявил глава фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Мэры от СЗК отстаивают выдачу видов на жительство иностранцам 08.10.2013

Представляющие Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) руководители самоуправлений в целом поддерживают продолжение программы предоставления видов на жительство (ВНЖ) за приобретение недвижимости, рассказал руководитель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

СЗК: нацблок получил "пинок" от премьера 13.09.2013

Национальное объединение получило "пинок" от премьера Валдиса Домбровскиса. Так в интервью радио Baltkom высказался лидер Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис, комментируя принудительную отставку министра культуры Жанете Яунземе – Гренде со своей должности.

Бригманис: членство в еврозоне — это дорогое удовольствие 12.07.2013

Латвия выбрала не самый подходящий момент для введения евро, заявил телеканалу LNT лидер парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

Сейм Латвии отложил утверждение закона о депутатах-преступниках 1 03.05.2013

С подачи оппозиционного Союза "зеленых" крестьян, латвийский парламент поручил еще двум комиссиям принять участие в разработке законопроекта, цель которого - ограничить полномочия депутатов самоуправлений, против которых начато уголовное преследование за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Парламентарии морально готовы пересмотреть объём льгот бывшим президентам 4 10.08.2012

Сейм готов обсудить социальные гарантии, предоставляемые президентам Латвии по окончании срока должностных полномочий — представленные в парламенте партии не ставят под сомнение необходимость таких гарантий, но считают, что они должны быть соразмерны с уровнем жизни в стране, показал проведенный агентством BNS опрос.

Бригманис: СЗК против "возвращения немецких баронов" 3 17.07.2012

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выступает категорически против пособий по переселению, которые приведут к опустению деревень и нашествию иностранцев, в том числе "возвращению немецких баронов", сказал председатель фракции СЗК в Сейме Аугуст Бригманис.

Глава Минблага посоветовала Домбраве найти в Латвии нефть 16.07.2012

Лучше предложить людям пособие по переселению из одного региона Латвии в другой, чем позволить им уехать за границу. Об этом в интервью радио Baltkom заявила министр благосостояния Илзе Винкеле.

"СЗК" дал министру юстиции аванс, "ЦС" обиделся 05.07.2012

"Центр Согласия" ("ЦС") не поддержал кандидатуру нового министра юстиций Яниса Борданса от VL-ТБ/ДННЛ потому, что тот не поделился с "ЦС" своими рабочими планами и приоритетами. Так объяснил позицию ЦС в интервью MIX TV депутат фракции Никита Никифоров.

Идея об отмене пошлины на радио может провалиться 1 06.06.2012

Намерение депутатов в отношении отмены пошлины на радио в случае его прослушивания в некоммерческих целях может провалиться, пишет портал NRA.

Бригманис не ходит на прайды и другим не советует 05.06.2012

Руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис терпимо относится к мероприятиям секс-меньшинств, но сам в них не участвует.

Бригманис не видит свет в конце туннеля 05.06.2012

Руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис не считает, что Латвия могла бы присоединиться к еврозоне в 2014 году.

Бригманис уверен, что пройдет референдум о введении евро 01.06.2012

В Латвии состоится референдум о введении евро, поэтому у жителей страны еще будет возможность высказаться об условиях договора о фискальной дисциплине в ЕС. Об этом заявил руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугустс Бригманис, подчеркнув, что глубоко в этом убежден.

Самые большие долги – у депутата Имантса "Должника" Парадниекса 09.05.2012

Самым крупным должником среди депутатов латвийского Сейма, по иронии, оказался депутат с "говорящей фамилией" Имантс Парадниекс, фамилия которого по-латышски как раз и означает должник.

Бригманис: да, среди латышей были и те, кто сражался на стороне Гитлера 7 10.02.2012

Обо всё понемногу - руководитель парламентской фракции «Союз зеленых и крестьян» (СЗК) Аугустс Бригманис в интервью порталу ves.lv.

Референдум будет: реакция латвийских политиков 20.01.2012

После того, как Конституционный суд отказался приостановить референдум по второму государственному языку, "Единство", ПРЗ и VL-ТБ/ДННЛ снова призвали граждан Латвии прийти на участки и проголосовать против поправок к Сатверсме.

Бригманис: влияние Лембергса на решения СЗК — всего лишь миф 15.08.2011

Влияние мэра Вентспилса Айвара Лембергса на решения Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) — всего лишь распространенный миф, заявил в интервью агентству LETA глава парламентской фракции СЗК Аугустс Бригманис.

Скандальные подробности выборов: "как только станешь "шишкой", можно все" 5 06.06.2011

Частные разговоры депутатов Сейма в день выборов президента Латвии свидетельствуют о том, что многие из них нарушили свои публичные обещания. Андрис Берзиньш (СЗК) стал главой государства в результате интриг, сообщает программа de facto.

Бригманис: альтернатива бюджету — внеочередные выборы 23.11.2010

Глава парламентской фракции "Союза "зеленых" и крестьян" (СЗК) Аугустс Бригманис считает, что на данный момент важно принято бюджет на 2011 год, поэтому все политические силы, входящие в правительство, должны между собой договориться по этому важному для страны вопросу. В противном случае возможны внеочередные выборы.

Бригманис: НП ведет себя как наседка на яйцах 15.03.2010

"Народная партия" ведет себя как наседка на яйцах, в интервью Латвийскому радио высказался руководитель парламентской фракции СЗК Аугустс Бригманис.

Бригманис: Нынешнее правительство падет 18.02.2009

Уже сейчас понятно, что нынешнее правительство падет, считает руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугустс Бригманис. Кроме того, Бригманис признал, что нового кандидата на пост главы Министерства земледелия представляемая им партия искать не будет, пишет apollo.lv.

Лучше кофе с Лембергсом, чем обед с Годманисом 03.12.2008

Депутаты фракции Союза зеленых и крестьян предпочли посетить заседание правления своей партии, а не совместное заседание коалиционных партий с участием премьер-министра Иварса Годманиса, передает LETA. Оба мероприятия были назначены на 1 декабря.

Политики в растерянности 12.03.2007

С представителями политической элиты «Час» пообщался в воскресенье - на следующий день после «наезда» главы государства - и обнаружил их в крайне растерянных чувствах.